Что означают цифры 1=4 в заключении МРТ
Спрашивает: Валерию
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заключение: МР картина доброкачественной гиперплазии предстательной железы, признаков хр. Простатита вне обострения. Участки структурных изменений в правых и левых отделов периферической зоны соответствует RADSv.2.1=4
Скажите, что означают цифры 1=4
Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-10-14 20:58
Здравствуйте. PiRADS 4 балла - участки, которые могут быть подозрительные на опухолевые клетки. Какой у Вас ПСА? Также необходимо видеть полное описание МРТ.