Просим расшифровать анализ ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отцу лет 6 назад делали операцию на простате и вот опять начались проблемы. Мы сделали ПСА и результаты нас как то пугают. Можно ли нам их расшифровать?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-10 06:04
Здравствуйте. Значение ПСА крайне завышено. Необходимо пересдать в другой лаборатории и выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2021-03-10 07:45
Спасибо за ответ. МРТ мы делали и вот после этого и были отправлены на анализ ПСА. Я так понимаю такие завышенные цифры говорят об онкологии? У нас началось с крови в моче и общем недомогании. Ещё раз огромное спасибо за Ваш ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-10 08:26
Риск онкологии крайне высок. Необходимо выполнить биопсию простаты.