Что означает высокое содержание белка в моче

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! В марте ребёнок пожаловался на боли внизу живота при мочеиспускании. Анализ мочи был плохой: повышен белок и что-то ещё (к сожалению, анализ остался в поликлинике). Уролог выписала фуроданин. Пропили 10 дней, пересдать анализ не успели - карантин. Сейчас сдали анализ платно: очень высокий белок. В 3 года было воспаление мочевого пузыря, больше не обращались. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, что нам делать дальше? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-17 16:06
Добрый вечер! Повышение белка может быть, если моча постояла более 2 часов. Кроме наличия солей- не вижу проблем. Жалобы остались? С уважением, Оля Владимировна