Что означает узор на глазах?

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Моя мама последнее время жалуется на периодическое покалывание в глазах, от слез режут глаза, от малейшего ветра бегут слезы и резь проявляется. Глаза часто краснеют. Живой слезой пользуется. Сегодня обнаружила вот такую картину(фото ниже), что это простое кровоизлияние или нужно проверятся?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

дарья 2020-05-01 17:26
Это состояние с глазами стало сопровождаться неприятными ощущениями в левой ноздре, шевеления, из нее выделяется похожее на сукровицу
Здравствуйте! Жалобы напоминают синдром сухого глаза. Живая слеза помогает только тогда, когда уже ничего не беспокоит, только как профилактика. Еще очень выражена сосудистая сетка, это говорит о том, что глаз раздражен достаточно сильно. А оба глаза красные или только один? И подскажите, откуда выделения? Не очень поняла.
дарья 2020-05-01 17:39
Красный только один, левый, выделения из левой ноздри, лечение от сухого глаза мама получает, волнует извилистый сосуд, напоминающий гельминт
А можете подсказать, что именно она получает из лечения?
Так выглядят сосуды. У мамы гипертонии нет? Тк это может быть еще признак гипертонической болезни. И еще вополс, головных болей или шеи нет? Давно глаз красный?