Что нужно сделать в первую очередь?

Спрашивает: Кузнецова Екатерина Павловна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болит большой палец на ноге, точнее ноготь и подушечка при пальпации. Посинел, в тепле адские боли, если пальцу прохладно-немеет и становится легче. Заметила синячки какие то, не удаляла палец. Не перемораживала. Обувь ногу свободную
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент рекомендую только наблюдение за динамикой процесса.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 08:32
Но, он уже синеет, сам палец
Заочно можно предполагать синдром Рейно, оцените процесс в течение 7-10 дней, если самостоятельно не пройдет рекомендую очный осмотр ангиохирурга, ревматолога.