Здравствуйте! Хочется исключить тромбофлебит

Спрашивает: Mikhail Zikov
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте! О себе:
Пью очень редко. В последний раз в марте. Курить бросил в апреле. Занимаюсь велоспортом (1-2 часовые тренировки ежедневно), работа сидячая. 12.06.20 гулял в парке, было прохладно, я был в одной футболке, потом езё съел мороженое. К вечеру почувствовал, озноб, потом поднялась температура до 39, думал простыл, были покалывания в сердце, потом жар, головокружение, сильная головная боль. К утру температура спала до 36.8, моя нормальная тепература и примерно в 10 утра появилась это красное пятно. Так сильно не ударялся, вряд ли синяк, да и вроде он синего цвета должен быть. На второй день такая же боль появилась ближе к сгибу ноги. Там появилось уплотнение. Иногда чешется. 17.06.20 Сегодня при нажатии боль стала слабее, краснота потемнела, но уплотнение на сгибе осталось. Оно находится на уровне колена с боку ноги, с внутренней стороны.

Сегодня будут ОАК и Д-Димер
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это рожистое воспаление, эритематозная форма. Вам в первую очередь, учитывая форму(эритематозная), рекомендую начать с консультации инфекциониста.
Платная консультация
Михаил Зыков 2020-06-17 09:55
Скидываю анализы на всякий случай чтобы исключить тромбофлебит. На картинке ОАК

Д-Димер - 0.633 ug/ml FEU

Судя по анализам можно ли исключить трмбообразование какое ли?
Для диагностики тромбофлебит анализы не показательны. В первую очередь УЗИ вен. Повторюсь, мое мнение это рожистое воспаление