Об о гангрене ампутации пальцев

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Сказали, что это гангрена. Подскажите, пожалуйста, нужна ли срочная ампутация пальцев или положение можно как-то спасти. Всего прошло недели 3 как потемнели. До этого были обыкновенные. Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо выполнить УЗИ артерии нижних конечностей для оценки кровотока в конечности!
Платная консультация
Любовь 2021-12-12 14:48
Роман Эдуардович, спасибо за ответ. Были у хирурга, но УЗИ не назначил, только компресс. В понедельник идём на приём. Напомню ему про УЗИ, возможно даст направление. Будьте здоровы.
УЗИ необходимо выполнить в первую очередь и как можно быстрее!
Платная консультация
Любовь 2021-12-12 14:59
Ещё раз спасибо.