Болят и мерзнут ступни ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа на протяжении 3 месяцев, после долгой ходьбы, сильно начинают болеть ступни ног, иногда сильно выделяются вены. Это продолжается примерно 2 дня потом сильные боли прекращаются, и беспокоят ноящие боли. Сейчас ещё начали мерзнуть. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратиться? И что необходимо проверить в первую очередь? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 августа 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-08-25 13:09
Здравствуйте, у мужа на протяжении 3 месяцев, после долгой ходьбы, сильно начинают болеть ступни ног, иногда сильно выделяются вены. Это продолжается примерно 2 дня потом сильные боли прекращаются, и беспокоят ноящие боли. Сейчас ещё начали мерзнуть. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратиться? И что необходимо проверить в первую очередь? Заранее спасибо!
Здравствуйте, рекомендую в первую очередь выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии и вены), по результату определиться с необходимостью консультация ангиохирурга.