Что нам делать с глазиком?
Спрашивает: Дарья Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера вечером ребенок ткнул себе в глаз трубочкой от сока, и чуть позже я заметила что у него уголок глаза немного красноват, на утро ничего не прошло, глаз как я поняла его не беспокоит, он его не трогает, нужно ли нам что то поделать или он сам пройдет? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего задел сосудик, поэтому глаз покраснел. Если он не болит, ребенок его не трет, то достаточно покапать витабакт по 1 кап 3-4 раза в день. Есди же он все же периодически его трет, то мог занести инфекцию, тогда добавьте еще тобрекс по 1 кап 4 раза в день на 5 дней. Этого лечения будет достаточно. Если через 2 дня изменений не будет, то пришлите фото, будем детальнее разбираться с глазом.