Красные глаза у грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев, после сна белки глаз становятся красными, яркая сосудистая сетка, через секунду две после того как он открыл их все проходит и белки снова белые. Это физиология ребенка или патология?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это нормальная реакция глаза на резкое появление света. Если ребенка ничего не беспокоит, он не трет глаза в течение дня (если спать хочет и трет, это нормально), то делать ничего не надо. У вас булет осмотр в год, если не пройдет, то скажеие врачу. А пока беспокоится не стоит.