Что на снимке?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги, пожалуйста, есть сомнения в диагнозе. Женщина 44 лет. Уже лет 5 АД до 150/100  мм рт. Ст., гипотензивные препараты не принимала, (рост-162 см, вес-76 кг). Появилась – «интенсивная боль в груди». ЭКГ по скорой помощи: «без особенностей». Д-з: Межреберная невралгия, - анальгетики- «боль вроде прошла». После лечилась у невролога (нестероидные противовоспалительные средства, витамины группы В).
Сейчас стала отмечать общую слабость, потливость, одышку. Три дня - сильный кашель, сделали рентген. Фото прилагаю.
Буду благодарна за помощь.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-04-03 03:09
Добрый день.
Правосторонная среднедолевая пневмония.
С уважением.