Что можно принимать совместно с МТ для обезболивания?

Спрашивает: Юрий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит с 18 лет.
Здравствуйте! Андрей Анатольевич, Вы давали мне рекомендацию по применению МТ во флаконах. Еще раз спасибо! Но в переписке упустил спросить какой НПВП можно применять совместно с МТ? Боли в суставах хотя и не такие сильные но остаются. В инструкции по МТ сказано, что большинство НПВП усиливают токсичность. Метипред нельзя принимать длительно. Поэтому прошу Вашей рекомендации. (Лечусь МТ в уколах 15мг/неделя.)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 мая 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-17 06:27
С Метотрексатом не совместим только диклофенак. Остальные НПВС не противопоказаны
-1