Онкология и мастодинон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужчины рак груди, была проделана только операция, химии не было, пятый год пьет тамоксифен. На недавном обследовании при УЗИ спросили не беспокоит ли вторая грудь (которая не оперировалась) , поставили мастопантию (не помню точно какая) . Прописали среди прочего также мастодинон. Прочитала инструкцию, Мастодинон не применяют в терапии злокачественных заболеваний груди. Можно ли принимать совместно тамоксифен и мастодинон? 70 лет мужчине. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Во второй груди доброкачественные изменения (мастопатия). Для ее лечения и назначили мастодинон. Его можно принимать совместно с тамоксифеном.