Фемастон после онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2014 году у меня выявили рак шейки матки, прооперировали, была удалена матка, яичники, шейка (вообщем все. Назначили принимать Фемастон 2/10, до недавнего времени все было хорошо, но с апреля месяца начала грудь наливаться как при менструации. Подскажите пожалуйста стоит ли принимать Фемастон далее? Или может заметить, или вообще просто прекратить принимать гормональные. В данный момент не принимаю Фемастон 7 дней, чувствую себя нормально, грудь пришла в норму. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Фемастон был назначен как заместительная гормональная терапия. Если Вы перестанете его принимать то в организме начнутся изменения характерные для менопаузы.
Боль в груди характерное побочное действие Фемастона, тем более при длительном применении.