Что можно предпринять для лечения?

Спрашивает: Людмила Викторовна Шелковникова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахадный диабет, был рак матки (операция по удалению 1,5 года назад)
Здравствуйте, Тетя переболела ковидом (конец сентября октябрь). Болела тяжело, лежала в реанимации под кислородом. В последствии шла кровь носом и горлом. Поставили гайморит и выписали домой. Температура не спадала до 39, из носа выходили сгустки крови и гноя.
Попала с больницу, оказался некроз, сделали 2 операции. Нашли стафилококк и синегнойную палочку. Выписали домой.
Прошло 2 месяца. Периодически ходит в больницу промывают нос. Температура держится в пределах 37.1-37.8. из носоглотки течет жидкость (гной с сукровицей) и сильным запахом.
Сделала КТ. Результат-Состояние после оперативного вмешательства. Неравномерное утолщение слизистой гайморовых пазух, основных пазух, кдетокрешетчатой кости, лобовой пазухи.
Участки деструкции костных стенок придаточных пазух носа с переходом на скуловые кости, с наличием свободных костных фрагментов- некротизированные костные ткани.

Можно, что-то сделать? Как то исправить ситуацию. И насколько все серьезно?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?