Что может стать причиной постоянных вурчаний в животе?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Урчание в кишечнике по ночам и днем. Неприятный и сильный запах при диффекации. Жар в теле и потливость. Просыпаюсь мокрый. Жидкий стул. Ломота, в суставах не прикращающаяся. Слабость.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Роман! Для исключения инфекционных процессов в кишечнике желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам. Для улучшения состояния желательно питаться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.