Кишечник замучал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гайморит
Здравствуйте, в последнее время мучает тошнота, болит живот, ложные позывы в туалет или хожу часто до 6 раз в день. Слабость, бывает понос через час после жирного или алкоголя, бурлит в животе. Поджелудочная, печень, селезенка в норме, бактерии хеликобактер нет. Мучает непредсказуемая работа кишечника и постоянная резь под левым ребром, рвотные позывы. Постоянно пью активированный уголь, заканчиваю пить бифиформ, уже не знаю что и делать? Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 22:01
Здравствуйте, Елена! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам, при необходимости - сигмоскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, можно добавить антибактериальный препарат типа энтерофурила 400мг 2р в день после еды на 7 дней.