Что может быть за проблема, если вот такие результаты

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, большое количество времени болел живот и была диарея, сходил к врачу сказал, что все в порядке проблемы просто с нервами и назначил пить таблетки от нерв. Сдавал анализ на хиликабактер несколько раз не выявили. После пропития таблеток, проблема понемного возвращается. Сдаю 2 раз общий анализ, показывает повышенные нейтрофилы. Что в принципе может быть? Общий билирубин составил 25,2. С 12 лет был герп.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 22:35
Здравствуйте, Артём! В анализе крови есть повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Это может быть связано с воспалением в кишечнике, возможно на фоне приёма лекарств по неврологии. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.