Что может быть на шейке

Спрашивает: Груздева Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста по возможности. Нащупала на шейке матки какую то линию недалеко от входа в цервикальный канал. Длиной не более 2 мм. А анамнезе 2 родов. После первых родов на шейке была ссадина вроде так сказали и на неё накладывали швы. После вторых родов шейка немного деформирована так как ребёнок родился 4300. На приёме была 2 месяца назад. Патологии не выявлено, мазки в норме. Узи делала вчера, тоже ничего подозрительного. Кроме этой линии шейка гладкая. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 22:49
Здравствуйте. К сожалению, вопрос достоверно решается только на очном осмотре. С учётом истории, возможно, рубец после родов
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-02 22:53
А ничего плохого за 2 месяца не могло произойти с момента последнего осмотра? Врача срочно надо посетить или планово? Просто я очень мнительный человек и сильно переживаю, если что не так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 22:56
Ничего не произошло бы. Не волнуйтесь. Срочность только если будете постоянно об этом думать
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-02 22:59
То есть можно быть спокойной, что это не зло качественные изменения? Просто именно вашему мнению и опыту я доверяю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 23:01
Екатерина, ещё раз. Достоверно - на очном осмотре. Я не делаю выводы на основании предположений. Именно поэтому моему опыту и доверяют, ибо гадания - точно не мой профиль. Все, что могла сказать заочно - сказала. Далее - все на осмотре. Будьте здоровы.
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-02 23:05
Задам вопрос по другому если позволите. Рак за 2 месяца может появиться, если до этого изменений на шейке не выявлено? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 23:06
Нет. И чуть ранее я написала приблизительно то же самое:)
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-02 23:08
Спасибо! Извините за назойливость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 23:10
Я понимаю. Но не всемогуща через экран, к сожалению:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-02 23:19
Спасибо! Вам удалось меня успокоить, а это о многом говорит. Самое главное, что теперь я знаю, что рак так быстро из ничего не развивается. И вам всего самого наилучшего! Успехов на профессиональном поприще!
Груздева Екатерина Владимировна 2020-06-03 18:12
Добрый вечер. Была на приёме у своего гинеколога. Шейка чистая, а что я нащупала это послеродовая деформация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 19:13
Здравствуйте. Видите, успокоились:) Спасибо, что написали. Я так и предполагала выше - рубец после родов