Что мне капать

Спрашивает: Александр Сергеевич Проташевский
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с начало у меня на одном глазу был ячмень мне выписали капли вроде все прошло, но потом на другом тоже вскочил я обратился опять врач сказал также капать но это не помогает потому что это не ячмень уже а меня хялиоз глаза а мой окулист выписал мне капли от ячменя мне и не помогает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-08 13:17
Здравствуйте. В период обострения, когда есть воспаление, лечение ячменя и халазиона одинаковое, но при халазионе м. б. препараты придется применять дольше. Когда признаки воспаления сходят, остаётся только шарик без болезненности и красноты, лечение корректируют. Чем лечились и как долго? Как давно появился халазион? Что беспокоит на данный момент?
Александр Сергеевич Проташевский 2021-10-08 13:27
Он меня не беспокоит просто не красиво эта припухлость! И как долго лечится?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 00:11
Лечение халазиона длительное, 2-3 недели, и нередко в итоге приходится все-равно удалять хирургически. Снаружи века уже нет покраснения? Сколько дней капали антибиотик?