Что мешает при разговоре?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Пару месяцев назад я болела ОРВИ, и после этого мне не даёт покоя слизь в носоглотке. Постоянно отхаркиваю, прям до тошноты становится. А когда разговариваю, то как будто бы воздух толкает о стенки мягкого неба или язычок, становится больно и чувство напряжения между глоткой и носом. Рентген носовых пазух- все хорошо. Пшикаю Назонексом в ноздри, промываю нос морской солью, пью фенкарол. Сама себе прописала лечение, т. к. доктор ничего при осмотре не обнаружил. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Такой дискомфорт при разговоре, громко не могу говорить, потому что сразу что то об что то трется или бьётся, или это корень языка там застревает. Я уже не знаю, что делать. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2022 года

2 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Елена 2022-06-19 12:37