Что лучше Rosulip или розуавастотин

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокий уровень плохого холистерина. Общий 10, плохой 8,2. Кардиолог назначил Rosulip 20mg/10mg. Скажите, что это за препарат? Может лучше просто Розувастатин.? Холистерин у меня высокий уже давно, но статины я не принимала. Боюсь, что очень много побочек от них. Печень в норме. Кардиограмма тоже. Делала доплерографию. Нашли 2 блящки. Размер 0,137. Что Вы посоветуете? А если Розувастатин, то в какой дозировке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

20 ответов

Здравствуйте розулип плюс безусловно лучше, ведь он содержит 2 компонента, снижающих холестерин и при ваших цифрах он будет эффективнее чем просто розувастатин
Платная консультация
Таиара 2021-12-07 15:09
Скажите, а rosulip 20mg/10mg это не слишком большая дозировка?
Как раз адекватная для ваших высоких цифр холестерина
Платная консультация
Таиара 2021-12-07 15:27
Спасибо большое
Тамара 2021-12-08 10:25
Скажите пожалуйста, а крестор лучше розулипа? Если принимать ккрестор, то в какой дозировке лучше? Получила анализы. У меня общий холистерин 9, 25, а плохой 7,49. .
Тамара 2021-12-08 11:05
Извините, ещё хотела спросить, у меня дефицит витамина D. Всего 10, 93. Какой лучше принимать? Сейчас много разных препаратов. А какой выбрать, не знаю. Сегодня сделала узи сердца. Все в норме.
Можно принимать аквадетрим по 6 капель утром, контроль крови через месяц
-1
Платная консультация
Тамара 2021-12-08 13:31
Спасибо вам большое. Сделаю все как вы рекомендовали
Тамара 2021-12-08 14:23
Яхотела бы ещё узнать у вас можно ли при приеме розулипа плюс принимать новопассит в сиропа? У меня диагноз тревожное расстройство. Принимаю прегабалин и ближе к вечеру 5мл сиропа новопассит. Совместимы ли статины с этими лекарствами? Может лучше купить новопассит в таблетках? У меня триглецириды в норме. Но Вы сказали, что всеравно при таком высоком холистерине лучше пить розулип плюс. А эта комбинация не снизит триглицериды?
На триглецириды они не влияют, новопассит лучше принимать в таблетках
Платная консультация
Тамара 2021-12-08 16:13
Спасибо, поняла
Тамара 2021-12-08 18:14
Гульнара Рафиковна, если узи сердца все в норме, то значит ли это, что там нет бляшек? Очень переживаю. В сонных артериях 2 нашли. Была у флеболога, все нормально. У меня вредная привычка, курю уже 20 лет. Понимаю, что надо бросать, но очень тяжело. Стараюсь уменьшать. Еще моя терапевт меня напугала. Сказала, что эти бляшки могут быть везде внутри. Не знаю, что ещё проверить. Я человек очень тревожный и теперь моя тревожность в разы увеличилась. Вот уже несколько дней внутренняя дрожь и не проходит.
Атеросклероз обычно не носит локальный характер, то есть если бляшки есть в сонных артериях, то они в той или иной степени есть и во всех сосудах, поэтому принимая статины мы защищаем весь организм от осложнений
Платная консультация
Тамара 2021-12-09 09:47
Скажите, а статины совместимы с транквилизатлрами. ? Я сейчас принимаю ксанакс0,5мг. Надо убрать сильную тревогу
Тамара 2021-12-12 00:01
Доктор, скажите пожалуйста, а прегабалин совместим с розулипом плюс. Простому меня сейчас схема лечения: утром ксанаксм0,5мг, потом витаминД, , в 19: 00 ещё раз ксанакс 0,5 мг, в 20: 00"розулип плюс и перед сном прегабалин 75мг.
Тамара, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Тамара 2021-12-08 13:38
Спасибо ещё раз. Обязательно буду консультироваться у вас