Что лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени, АВ блокада 1 степени
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня с ноября проблемы с горлом. Першение, сухость, саднение. Ставят хронический фарингит. В последнее ем мало и все нежирное. Когда диету не соблюдаю проблемы с горлом начинаются. И заметила когда после еды нагинаюсь или сижу на корточках то, начинаются толчки в районе диафрагмы или желудка. Щас каждый день беспокоит распирание с левой стороны под ребрами, жжение в районе желудка. Бывает иногда слабая боль в правом подреберье. И напряжение какое то левой стороны чуть ниже сердца. Сдала анализы: хеликобактер днк кал-не обнаружено.
Кал на яйца глистов-не обнаружено
Общий анализ мочи-лейкоциты-2, белок 0.033, рн5,5.
Общий анализ крови лейкоциты7. 2, гемоглобин 116, тромбоциты 126, соэ по панчекова-23, эритроциты 4.26, гематокрит33,4.
Биохимический анализ крови глюкоза 5.2, общий билирубин8. 3, креатинин крови84, холестерин 4.2.
Себя чувствую то нормально, то нет. Йогурт поем начинается жжение, кислит в районе желудке заметила. После солёной еды першит в горле, сухость.
Что скажете по анализам? По узи? Что лечит надо? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-23 17:38
Юлия! С учетом протокола ФГДС и УЗИ ОБП вам слеудет союлбдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать небольшим количеством воды. Курс 1 месяц. У вас низкий показатель тромбоцитов, вы наверное принимаете антикоагулянты. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 19:02
Спасибо большое Елена Владимировна! Принимаю рибоксин иногда 1табл в день, когда на сердце тяжело. Скорее всего из-за этого понизились тромбоциты.
Можно ли мне заниматься спортом? Бегать, упражнения делать? Тяжести поднимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-25 12:36
Юлия! Рибоксин не понижает тромбоциты. Вам следует обратиться к гематологу.
Платная консультация
Юлия 2021-04-29 21:01
Елена Владимировна ещё скажите пожалуйста урсосан оказывается в капсулах. Я панически боюсь глотать их, вечно давлюсь. Может в таблетках что то предложите. Урсосан в таблетках есть но там доза большая. Как быть? Можно ли раскрыть капсулу и выпить?
Юлия 2021-05-05 18:28
Елена Владимировна я сегодня растолчила таблетки урсосан 500мг и половину выпила. Через час сильное жжение в животе, в желудке, тошнит слегка, тахикардия. Что делать? Это нормально?
Разо ганатон обязательно надо пить с урсосаном? Или их можно потом начать пить?