Рекомендации по анализам и ФГСД

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, прошу Вас дать мне полную расшифровку моими анализам, особенно тем, которые отклонены от нормы.
Дать мне рекомендации, назначение.
К какому срециалисту необходимо обратится дополнительно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-28 19:39
Людмила! Укажите причину сдачи анализов, какие жалобы есть, длительность их проявления. Впервые они появились, после чего. Чем уже лечились. Вы болели короной и когда?
Платная консультация
Людмила 2021-12-29 04:36
Добрый день! Елена Владимировна! Тяжесть вверху желудка, изжога, отрыжка и ощущеник во рту соженного языка появилось уже очень давно около 1,5 лет назад. В данный момент тяжесть усилилась, это и стало причиной обращения к терапевту за направлением на анализы. В марте 2021 г я сделала прививку от короны, в августе 2021 я переболела короной, сравнительно легко, пропадало осязание и обоняние, выпадали волосы, болела голова, был небольшой кашель. В данный момент меня очень беспокоит еще и очень повышенный анализ мочевой кислоты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-29 05:06
Людмила! У вас ещё постковидный синдром- повышено СРБ, СОЭ, тромбоциты. После короны нарушается обмен веществ, что и вызвало повышение мочевой кислоты. Сдавайте ОАМ, проходите УЗИ ОБП. Выпадение волос, это тоже корона. Сдавайте кровь на Вит. Д, железо. Эрозии в желудке могут вызывать жалобы, которые есть у вас. Эрозии это тоже корона и результат приема лекарств от нее. Сейчас сдавайте кал на ПЦР для выявления хеликобактер. Диета стол 2 по Певзнеру см в интернете, курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Эти 2 препарата начнёте принимать после сдачи кала на хелик. Сейчас принимаете т. Необутин по 200мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 4 недели. Обращайтесь к врачу терапевту.
Платная консультация
Людмила 2021-12-29 09:30
Уважаемая Елена Владимировна! Спасибо огромное. С Наступающим, всех благ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-29 10:52
Людмила! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Людмила 2022-01-14 11:59
Уважаемая Елена Владимировна! Согласно Вашим рекомендацтям я сдала кровь на Хеликлбактер, антител 1,08! Что это значит? Если есть хеликоюактер мне начать прием рекомендлванных Вами препаратов Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. А препараты т. Необутин по 200мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 млг отменить? Спасибо огромное!