Что это за заболевание и как его лечить?

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит в стадии ремиссии. Хроническое ДДЗП, принимаю часто нестероидные обезбаливающие
Здравствуйте, в начале года появилось простое покраснение в области носовых складок, дерматолог назначил лечение кремом акридерм + таблетки (типа активированного угля) для чистки организма. Покраснение уменьшилось, но не прошло. (изредка применяла акридерм) А сейчас в августе вся носогубная часть и подбородок расцвели красным цветом без каких либо прыщей и гнойчиков, без жжения и не чешется. В поликлиннике пытались сделать соскоб для анализа с подбородка, но не получилось т. к. кожа в этом месте была очень гладкая. Назначили лечение -мазь розамед + салицилово-цинковая паста.
Результата пока нет, но выходить на улицу с таким лицом не хочется.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 20:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.