Чем лечить? Боли невыносимые
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, образовались мелкие прозрачные пупырышки размером с 1-2мм во внутренней части правого бедра, похоже на аллергию. С каждым днем покраснения увеличивались, сначала начался зуд, затем жжение, кожа будто горела и пульсировала, покраснения начали распространяться. Принимала лоратодин таблетки и мази акридерм и гидрокортизон
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ирина
Это опоясывающий герпес.
Лоратадин бесполезен. Акридерм и гидрокортизон противопоказаны.
Как давно появились высыпания?
Это опоясывающий герпес.
Как давно появились высыпания?
Вам необходимо принимать внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Для снятия болевого синдрома Габапентин по 300мг: 1 день 1таб 1 раз в день; 2 день 1 таб 2 раза в день с 3 дня 1 таб 3 раза в день на 14 дней
Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день 14 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.