Красная мошонка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, у меня краснота на мошонке, был у венеролога, сдал пцр и на инфекции кондидерм 5 дней, потом дерматолог акридерм и цинокап 5 дней, результата нет. Уролог сказал что это дерматологическая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 14:47
Как давно у Вас покраснение на мошонке?
артем 2018-12-12 15:03
Добрый день! Покраснение месяца два уже. Последнее чем пользовался это цинокап и акридерм и зодак. Хуже не стало, лучше тоже. Вчера был у уролога, сказал это дермотолог. Проблема.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 15:39
Есть ли какие-либо ощущения (зуд, жжение, болезненность)?
артем 2018-12-12 15:44
Ззуда нет, боли тоже, небольшое жжение. Кожа стянута. Акридермом перестал мазаться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 16:04
У Вас Синдром красной мошонки.

Здесь все написано об этом заболевании: https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm

Гормональными мазями мазать больше не надо. Можно использовать эмоленты (Липобейз, Эмолиум, Cerave, Липикар) длительно.
Заболевание плохо поддается лечению, но для жизни, здоровья, потенции, деторождения не опасно.