Что это за сыпь и как её лечить?

Спрашивает: Нафиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животных, укусы насекомых, пищевая аллергия
Здравствуйте, у моего ребёнка аллергия на животных, на растения и пищевая аллергия наелись буквально 2 года назад, даже Манту с этого года вызывает аллергию. Полторы недели назад её в ногу укусила мошка, нога сильно опухла и покраснела возле лодышки. Стали принимать Супрастин по пол таблетки 2 раза в день, мазать Фенистил Гелем, через 2 дня отёк прошёл, но началась сыпь, которая уже неделю не проходит, а становится только сильнее (ярче и больше) и по ночам вызывает зуд.
Что это и как это лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-21 07:27
Пришлите фото анализов. Супрастин и преднизолон вм 5 дней, энтеросгель 7 дней