Сильная аллергия, сыпь и зуд

Спрашивает: Анна Тришкина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка позавчера вечером началась сыпь отечная по лицу и всему телу и зуд. Предположительно на жевательные конфеты. Дала пол таблетки Супрастина на ночь, зуд прошла и сыпь немного спала. Утром дала ещё пол Супрастина и вызвали скорую помощь, так как все возобновилось, сделали Преднизолон с чем-то. Спустя несколько часов немного получше, но снова повторяется, Супрастин 3 раза в сутки по половине. Сегодня сыпь и зуд начались спустя часа 2-3 после приёма Супрастина, дала Зиртек, прошло пол часа, эффекта пока нет. Раньше аллергия была года 3 назад, тоже предположительно на сладкое и красители. После подсыпало на попе и животе иногда.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-31 06:09
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Гипоаллергенная диета, супрастин, преднизолон вм, энтеросгель