Сыпь на теле и на лице

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет. Первый раз (22 февраля) ходили на плавание в детский бассейн. А на следующий день уже под вечер на лице появилось сыпь (похож на укус комара). Дала супрастин 1/2 ч. т. Через 40 минут все прошло. Ночью опять все повторилось, но уже на тела тоже.2 раза по 0,5т супрастин дала. Сегодня ночью сыпь был и подмышек, и на животе, и в спине, и на ногах. Наверно когда спал вспотел, потому и так всыпалось. Содовым раствором и ваткой промыла тело. И через 1,5 часа все прошло. Скажите, пожалуйста что это? Аллергия? Но на что? У нас никогда на было аллергия. Может бассейн просто совпадения? Если от хлорки, то сыпь не появилось бы через 2-3 часа. Интересно что как быстро сыпь появляется, так и быстро исчезают (в основном после супрастина).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 09:17
Здравствуйте!
Сыпь на аллерген (хлорку) может появиться через 2 часа и даже через сутки.
Наблюдайте, если и дальше после бассейна будет сыпать, значит точно на хлорку и ходить в бассейн нельзя. В вашем случае диагноз ставим опытным путем.