Сыпь на теле - аллергия или серьезная болезнь?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа
Здравствуйте.
Несколько дней назад появилась сыпь на теле,
Сначала пятно с левого бока (которое изначально чесалось), потом небольшая сыпь появилась на плечах, потом на груди, спине, теперь и на животе. Но они не гнойные. Появилась сильная потливость. Сходила к врачу, особо ничего и не сказали, прописали энтеросгель и лорантадин - не помогают. Сыпь увеличивается на животе.
Что делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
По снимкам - это проявление аллергии. Подумайте чем вы могли спровоцировать это состояние. Возможно порошки, новая одежда и пр. Лоратадин можно заменить на более сильный препарат - фенкарол.