Что это за ситуация

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шоп, грудного и поясничного отдела.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, последние. Два года со мною происходит что то ужасное и никак я не могу из этого выбраться, сначала начались проблемы с головой, постоянно как в тумане, прошла все обследования, выявили проблему в шоп, грыжа, протрузии, прохожу курсовое лечение, но не очень результат, а сейчас началось такое явление по утрам, когда встаю с кровати и немного пройду начинается как буд то онемение, точнее как после отслеживания и это разливается по ягодичным мышцам и в ногах становится слабость, потом проходит и в течении дня не повторяется, обращалась к неврологу, прошла МРТ поясничного отдела, прошла лечение, месяц этого не было, сейчас снова, прилагаю все что у меня есть, дайте совет, и может вы разберетесь, что со мной. Врач сказала носить бандаж, а к нейрохирургу не надо,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-24 15:40
Здравствуйте.

Какие у вас симптомы сохраняются на данный момент времени?
Лариса 2022-05-30 16:11
Иногда бывают тянущие боли отдающие в левый пах, но терпимые, боюсь других симптомов, что описала выше, чувство онемения ягодиц и ниже по ногам, даже не онемения, а как бы отсидела, пока делаю специальную ЛФК для поясницы с грыжеобразовпнием, и после лечения это было раза два, но не сильно, скажите мне действительно надо. Носить корсет или платный невролог что то не досказал. Большое спасибо что ответили, долго ждала. И ещё она вначале сказала что нужна консультация нейрохирурга, но потом сказала пока нестоит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-08 17:27
Корсет обязательно нужно носить при нагрузках. Операция вам пока не нужна.