Что это за болезнь и как лечить? Пожалуйста

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Головные боли. Временми летом выходит аллергия на солнце. Идерматит на руке
Здравствуйте, у моей мамы началось шелушение и покраснение между пальцами на одной ноге. Поначалу очаг был между мизинцем и рядом распологающимся пальцем. Но сейчас распросстронились на облсть между всеми пальцами. Мазали крем радевит акридерм поначалу помагало. Сейчас и они непомогают говорит. Из всех более менее помагает акридерм. Пробовали делать ванночки с морской солью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-08 07:45
Добрый день.

Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Поэтому Акридерм даёт лишь временное облегчение.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение. Это важно.