Покраснел палец

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, носила долго кольцо, не снимая, обнаружила, под ним сначала типа было типа натертости по следу кольца, мазала акридермом, детским кремом, но пораженная часть продолжает увеличиваться и краснеть все больше, кожа не гладкая а какая то пораженная, скажите не гангрена ли это, и чем лечить,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 19:29
Здравствуйте

Это не гангрена.

Это аллергический контактный дерматит.

Как долго использовали Акридерм?
Лариса 2021-09-01 19:48
Акридерм, уже три дня мазала, и пятно сильно шелушится, скажите пожалуйста почему пораженная часть продолжает увеличиваться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 22:37
Необходимо ограничить контакт с водой.

Полностью исключить контакт с бытовой химией.

Лечение Акридермом продолжайте до 10-ти дней.
Лариса 2021-09-02 04:33
Cпасибо за ответы, а может это грибковое поражение, при котором акридерм нельзя применять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 08:35
Это не грибковое поражение.