На пальце красное пятно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в 2016 удалён желчный.
Здравствуйте, на безымянном пальце носила кольцо уже более года, потом началось под кольцом немного чесаться, затем появилось красное пятнышко. Кольцо сняла, сходила к дерматологу она сказала пить антигистаминное и акридерм гк 4р/день, смотрела под лампой грибка нет.
Но дело в том, что лучше не становится и стало немного больше. На ощупь не горячее, но как с шелушением. Когда мажу акридерм немного щипит. Если намочить, то становится прям ярко красным.
Посоветуйте пожалуйста, как решить эту проблему.
P s: аллергия на смесь была в младенчестве, и больше за все эти годы никаких проявлений аллергии на что-то не было.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Татьяна.
Как долго используете Акридерм ГК и какой антигистаминный препарат принимаете?
Татьяна 2021-11-28 20:53
Неделю так точно, антигистаминное с утра дезлоратодин, на ночь супрастин
По фото похоже на аллергический контактный дерматит
Лечение назначено правильное. Странно, что не помогает.
Исключите контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. Ограничьте контакт с водой.
Продолжайте принимать Дезлоратадин. Супрастин не нужен.
Акридерм замените на крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.