Что это такое у сына
Спрашивает: Ульяна Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет. Начались высыпание сначало на лице один прыщ. Потом под мышкой 7 шт. Под одной. И 2 прыща на лице под глазом. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ульяна Михайловна
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить