Прыщи на лице зудят и выделяют жидкость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару дней назад появились прыщи на шеи, подбородке. Всего 6штук в разных местах сильный зуд. Сейчас начали выделять прозрачную жидкость. Ранки заклеиваю лейкопластарем с ихтиоловой мазью. Так как находился на суточном дежурстве. Подскажите что у меня, и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 11:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Денис 2018-10-15 11:33
Денис 2018-10-15 11:35
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 11:40
Дерматит со вторичным инфицированием. Не мочить. Протирать очаги хлоргексидином 2 раза в день. Крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день наружно 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Денис 2018-10-15 12:01
Спасибо большое! Буду лечиться! Ну а пластырь можно использывпть? Когда на суточном дежурстве. Просто приходиться работать с разным контингентом. И божи и гр-ни из азиатских стран
Денис 2018-10-15 12:07
И бриться можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 13:35
Пластырь может вызывать дополнительное раздражение кожи. Если сможете не бриться в течении хотя бы 3 дней. Будет очень хорошо.