Что это такое и как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа, стаж 13 лет на инсулин, астма 2степени, тяжёлое течение, пользуюсь симбикорт. Есть аллергия на флору и средства для мытья посуды
Здравствуйте, течении года на руках от кистей до подмышек вылезают сухие красно коричневые пятна разной формы, плоские на вид не зудит, иногда саднит, пропадают и появляются, сейчас стали появляться на икрах ног после исчезают и оставляют след как после ожога
Что это может быть? Часы тоже носить не могу под браслетом появляются такие же пятна. Делали пробы на аллергию ничего не обнаружили, пила Эриус в комплексе с витаминами результат не дало, супрастин пью, и мажу мазью синофлан, но тоже помогает плохо. Что это такое и Что делать? Ухудшения происходят после соприкосновения с водой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:44
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?