Что это может означать

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос в январе сделала флюраграфию легкие в норме а вот кт показывает очаговые изменение в легких и лммфоденапатия анализ крови есть отклонение гемоглабин 100 железо 0.5 феррутин 0.4
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-21 11:59
Здравствуйте, Светлана! Кт более чувствительный метод, но все изменения стоит соотносить с клиническми данными. Что беспокоит сейчас? Насколько выраженная одышка? Тубконтакт?
светлана 2019-11-21 12:30
Здраствуйте емть отдышка не сильная при ходьбе приподъеие по лесницы кашель с рвотными позывами не всегда ком в горле. Сделала ФВД легкое непроходтмость дыхательных путей
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-21 12:57
Может быть последствия перенесенного воспаления в виде фиброзных очагов. Возможно понадобится назначение ингаляционных препаратов и кт контроль через 3 месяца для определения динамики.
светлана 2019-11-21 13:34
А это может быть саркаидоз лёгких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-21 13:40
Надо видеть все закючение или лучше папку диком или а в зип формате на почту sevpulmo@mail. Ru