Что это может быть? Вена?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет (если не считать остеохондроз)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это. На большом пальце ноги. Сбоку. . Вчера вздулась и стала голубого цвета вена. Заболела, потом стала красно-фиолетовая. Больно было наступать. Сейчас синяк фиолетово-красный. Бывает, чуть больно наступать, но не всегда. Вроде бы не ударялась
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 13:44
У Вас подагры не было раньше?
Ольга 2021-11-18 13:59
Нет. Отчего она могла бы появиться? И насколько она серьёзна?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 14:14
Это нарушение обмена мочевой кислоты. Связана с нарушением работы фермента ксантиноксидаза.

Сдайте СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор и мочевую кислоту.