Что это может быть у ребенка на десне под зубом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка (5лет) под нижними зубами? (Фото прекреплю). Уже несколько месяцев как начало появляться, его не беспокоит. Эти передние два зуба нижние уже коренные.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 19:09
Оно твёрдое, как зуб или мягкое.
Анастасия 2021-11-15 19:23
Никита Игоревич, оно похоже на какую то пластмассу, то есть трогаешь оно шевелится вроде, но и не очень мягкое, и не очень твердое. Что то среднее. Мы делали снимок зубов год назад, сейчас его тоже прикреплю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 19:45
У Вас имеется в наличие оригинальное цифровое изображение ортопантомограммы?
Анастасия 2021-11-15 19:48
К сожалению нету, найти не могу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 19:59
Если не найдёте, тогда нужно провести новое рентгенологическое обследование. Такое же, но лучше конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg