Что это может быть, рак?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев постоянно температура 37 с утра 37.4 к вечеру. Проблема в том, что переболел коронавирусом и врачи списывают это на постковид. Также последнее время стали появляться легкие головные боли. Редко хожу в туалет по большому. Наблюдается кровь в кале. Но у меня вроде геморой. Сейчас лежу в урологии по поводу МКБ и пиелонефрита. Из-за пиелонефрита температура поднималась до 38. Сбили антибиотиками, сейчас снова 37-37.4. Что это? Это в том числе и симптомы рака. Дело в том, что долгое время неправильно питался, ел много жирной пищи, печеного, шоколада. За помледние два месяца похудел, но это также совпало с ковид. Сейчас легкая лихорадка. Также тазикардия. Прочитал, что это модет быть при раке кишечника. Так получилось, что сразу и ковид и камень в почке и это. Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-29 11:21
Здравствуйте. Для того чтоб более точно с ориентироваться в ситуации, выложите фото заключений УЗИ ОЧП, ОАК, Бх крови. Возможно кт делали исследования и обследовали щитовидную железу?
Василий 2021-11-29 11:28
Пока ничего не делал, сегодня только забеспокоился. В туалет хожу редко уже долго, сейчас температура добавилась.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-29 11:31
Одно повышение температуры, ещё не о чём конкретном не говорит. Необходимо до обследования.
ОАК + формула; Бх. крови. С реактивный белок- количественный, УЗИ брюшной полости (с диагнозом пиелонефрит, должны бы уже б сделать.
Дальше уже по результатам обследования.
Василий 2021-11-29 11:40
После коронавируса делал ОАК СРБ все было в норме
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-29 11:41
Выложите эти анализы.
Тогда была такая же проблема с температурой? Кровь в кале какого цвета?
Василий 2021-11-29 11:55
Температуру начал наблюдать после ковид, тогда и заметил. Вот сейчас вечером поднялась до 37.6. Сейчас я в урологии мне капают антибиотики.
Василий 2021-11-29 11:56
Василий 2021-11-29 11:57
Василий 2021-11-29 11:58
Василий 2021-11-29 11:59
Василий 2021-11-29 12:06
Кровь красная. Кал выходит маленькими кусками
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-29 12:15
Учитывая обследования, явных признаков онкологической патологии не наблюдается. Часто у кого наблюдается такая температура после перенесенного короновируса.
Пока, что наблюдение + консультация проктолога, так как характер крови в кале указывает на травматизацию сосудов- стенки прямой кишки.