Что это может быть, парапроктит?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. энтерит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сегодня после того как сходила в туалет по большому 3 раза, вылезла какая то шишка, болит ужасно и при ходьбе и когда сижу и даже лежу. Мне показалось, что на ней со стороны, которая уходит во внутрь анального отверстия какие то выделения; приложила ватный диск - отпечаталось желтенкое. Я не уверена, что это из шишки, но исключить тоже не могу. Распереживалась вдруг парапроктит, насколько похоже на этот диагноз?, сейчас обратиться к врачу не могу, в деревне его попросту нет. Прикладываю фото, помогите с диагнозом и лечением. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-13 06:24
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.