Что это может быть? Как с этим справиться?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, сегодня заметила сыпь у ребёнка, вызвала скорую сказали, что диатес, но не может этого быть. Кормление искусственное, есть что-то сладкое не мог (2 месяца ребёнку), сказали нечего страшного, но меня смущает эта сыпь. Главное чтоб не крапивница была, температуры нет, состояние хорошее, активный, кушает и спит хорошо. Спина, голова, щеки, живот, шея покрыты полностью, а ноги и руки незначительно. До этого давали "БебиКалм" от коликов было норм, 2 дня назад начали давать Укропная вода на основе глицина, фейхеля, но было вроде норм, а сегодня увидела сыпь спустя час после переодевания. Когда переодевала не было нечего. От смеси быть точно не может уже кушаем её 2 месяца и не разу не было. За 2 месяца впервые такое. Отека пока не появляется нигде. Прошу ответьте мне до понедельника ждать долго, чтоб попасть к педиатру, а я сума схожу. (Фото прилагается)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 21:03
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Смесь менять не надо. Уберите на 2 недели укропную воду, потом пользуйтесь БебиКалмом, если будет необходимость. На кожу цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.