Сыпь у ребёнка на фоне ангины и приема антибиотика

Спрашивает: Жанна Зыкина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, четыре дня назад моя дочь затемпературила, вызвали врача, диагноз: «начинается ангина» начали пить антибиотик амоксиклав в сиропе по 2,5 три раза в сутки. От него ребёнка стало рвать, но три дня мы с горем пополам пропили. Температура спала но на шее появилась сыпь. Позже она распространилась на лицо и частично на живот и спину. Плюс ко всему добавился жидкий стул и отказ от еды, кое как сосет грудь и пьёт воду, даю баксет беби раз в день с водой. Вчера были на приёме, врач сказала антибиотик прекратить, так как горло уже лучше и продолжать обрабатывать мирамистином. Его в рот не могу брызгать, после антибиотика ребёнок просто не открывает рот даже на покушать ложкой. Приходится брызгать на сосок и давать его в рот дочери. Ребёнок очень вялый, капризный, по ночам во сне хнычет. Плюс ко всему режутся зубы. Но меня беспокоит ещё и эта сыпь. За каждым разом нас в поликлинику не пускают а приём у врача по записи аж на 16 сентября. Скажите пожалуйста что с этим делать? Начала давать фенистил 6 капель на ночь вчера. А дальше что ума не приложу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-09 14:19
Добрый день. По поводу сыпи у ребенка реакция на антибиотик.
Давать мирамистин на соске - плохая идея, она его просто сглатывает, пользы точно нет.
Я согласна с фенистилом + добавьте сорбент.