Что это может быть, как с этим бороться?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, у меня вопрос. Что это может быть и чем убрать? Вчера дралась (удаляла) борщевик на участке, но в одежде, штаны, кофта, перчатки. То есть тело были закрыто. Переживаю, что это могут быть ожоги или аллергической реакцией. Руки после борщевика с мылом мыла. Да и в душ сходила. Ибо очень ноги грязные были. До душа чесалась только одна часть на ноге. Расчесала до покраснения. А на следующий день покрылась какими-то пятнами вздутыми, похожими как на укусы крапивы, но к крапиве не прикасалась. Зудит, чешется, ощущение жжения и появляется с каждой чесоткой на новых местах. Пока только на ногах. Выпила таблетку от аллергии, зодак, мало чем помог, чешется так же. На первом фото это, то, что расчесала, а второе, то, что появляется с каждой чесоткой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 22:19
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Оксана 2021-07-11 22:22
Спасибо, попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!