Что это и когда может пройти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 каких то болячек. Не знаю что это чешутся. Кружок с корочкой, так это можно описать. Это точно не лешай ну или какой то другой но всё же если бы это был лешай то их было бы много но их всего 2 на правых руке и ноге. Может быть это от собаки подхвотила какуе то заразу или у ребёнка простыла кожа когда он был на улице. Прижгли зелёнкой. С собакой находится почти постоянно а собаки бегают на улице может и подхватили что то под ногти а девочка лапы им моет может почесала и занесла заразу. Но уже понемногу проходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-17 23:16
Добрый день.
Без осмотра нельзя оценить поражение кожи. Если необходима консультация врача, то медицинскими красителями или другими средствами не нужно обрабатывать ранку.