Что это и чем лечить? Возможно, растяжение, миозит, защемление нерва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! При обычной разминке, видимо, неудачно потянула мышцы или защемила нервы - теперь выраженно болит левое плечо, редко немеет, немного переходит на шею и лопатку. Иногда бывает боль при глубоком вдохе. Спать некомфортно, только если переворачиваюсь на правый бок, и то не всегда помогает.
Начала принимать мидокалм, так как уже принимала раньше. Еще знаю, что обычно при похожих случаях назначают витамин B, но пока не решаюсь.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 07:57
Здравствуйте.

Как вы себя чувствуете на данный момент?
Ваши симптомы связаны скорее всего именно с растяжением отдельных групп мышц при физической нагрузке.

В плане лечения: местно в области наибольшей болезненности -Фастум-гель втирать утром и вечером, до 7 дней.
С целью обезболивания и снятия воспаления: Дексалгин 25 -по 1 таб. В обед, после еды, до 5 дней.