Защемление нерва 74 года
Спрашивает: Татьяна Николаевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, жкб
Здравствуйте, маме 74 года, 2 года назад было защемление нерва, лечение долго не могли подобрать, помог в итоге габапентин и целебрекс и азафен, сейчас наклонилась и её заклинило пила целебрекс и мидокалм, не помогло, сейчас пьёт мелоксикам 15 мг, мидокалм и витамины гр B, лечение не очень помогает, к врачу запись на 1 марта, подскажите пожалуйста что делать, может стоит начать приёма габапентина и азафен, остались с прошлого лечения. Подскажите как лечиться
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Да, пусть принимает габапентин и азафен, как принимала раньше, обрывается болевой порочный круг, и это помогает нередко избавиться от боли после лечения. Да и боль терпеть тяжело. А так лечение правильное, По крайней мкре правильные препараты, Вы не написали сколько раз в день она их принимает.
Платная консультация
Татьяна Николаевна Кравченко 2021-02-20 14:30
Мидокалм 50мг 3 раза в день, комбилипен и мелоксикам 1 раз в день
Обычный комбилипен принимают 2-3 раза, комбилипен табс 2 раза в день в течении 2-х недель - месяца. Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней после еды. Меньше принимать - результата не будет.
Мелоксикам правильно назначен, принимать 2 недели.
Платная консультация
Татьяна Николаевна Кравченко Здравствуйте, подскажите пожалуйста про мидокалм, изначально она его принимала 5 дней с целебрекс, затем с мелоксикам ом, получается она его пьёт уже 10 дней, сколько ещё пить? Вместе с мелоксикам ом ещё 9 дней дней(вы сказали мелоксикам до 14 дней)?
Я опечаталась, Вы спрашивали про мидокалм, я и отвечала про мидокалм, и мелоксикам случайно написала. Мидокалм можно принимать довольно долго. Поэтому пусть принимат.