Что это бородавка?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипатит А
Здравствуйте, на коже полового члена бородавка или папилома. Уже десять лет. Щяс начялоиногда зудить. Как бы никогда небеспокоило а щяс задумался об удалении. Как бы стесняюсь сходить к врачю. Недавно рядом появились ещё две маленькие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 10:51
Здравствуйте Александр

На фото образование похоже на аногенитальную бородавку. Это вирусная инфекция вызываемая вирусом папилломы человека.

Самостоятельно удалять не надо.

Необходимо обратиться к дерматологу или урологу для удаления образования.

Учитывая длительное существование образования, посоветовал бы удаление с гистологическим исследованием для исключения плоскоклеточного рака.